Форум землевладельцев дер. Вайя, Гатчинского р-на СПб

Объявление

Внимание, в ночь с 20 на 21 ноября нас ограбили, вскрыли дома и унесли ценные вещи. Бедьте бдительны, не оставляйте инструмент и генераторы в бытовках/вагончиках/контейнерах!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дороги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю обсудить тему - что делать с дорогой на въезде? Предложение купить и уложить б/у дорожные плиты, цена м2 около 450руб. (в инете много объявлений), но надо учитывать доставку и укладку. По крайней мере они не уйдут безвозвратно в землю, как камни.

2

Надо прикинуть стоимость укладки плит. Длинна дороги вдоль канавы до нашего массива около 110 м. Количество людей, готовых что-то делать было около 10 (т.е. участков). Может сейчас найдется какой-то супер дешевый вариант по плитам и тогда их привезти. Пусть полежат пару месяцев до весны, а там их и положим - никуда не денутся

3

Было бы не плохо, но как показывает практика, надо собирать деньги сначало и из суммы собранной уже решать о кол-ве метров. Потом очень не приятно за людьми бегать и напоминать им про деньги. А сейчас сложно всех собрать, т.к. наверняка никто не ездит и там снега по колено, если не больше. если только по телефону созваниватся, но у нас например только ваш и еще одной соседки телефон.
Просто хотя бы обсудить, может у кого то и получше варианты найдутся. Или может у кого есть люди знакомые, где подешевле можно договорится эти плиты купить, или привезти помогут и уложить. Вообщем пора начать планировать что делать будем.

4

Ну что, надо звонить и агитировать. Поищу телефоны имеющихся соседей

5

может просто им продиктовать адрес сайта, чтобы в форум все подтянулись, так проще общаться.

6

можно и так, но в любом случае, надо поискать их телефончики

7

Мы в эти выходные поедем, наверное. Можем соорудить какой нибудь щит, с адресом сайта. Может кто заметит в сугробе :)

8

Вобщем общение с людьми близкими к строительству принесло следующую инфу к размышлению:
- плиты просто так не положить;
- надо выравнивать поверхность;
- отсыпать песчаную подушку;
- и собственно укладывать плиты;

Проект видится мне слишком дорогостоящим.
Посему предлагаю: забить на плиты до лучших времен.
По весне сделать следующее:
- выровнять спуск на повороте
- отсыпать песком
- засыпать вторичным отсевом (короче строительным мусором дробленым НЕ КРУПНЫМ) - как и предлагал Илья.

9

Были на участке. Вообщем не проехать, все снова завалило, сели в сугроб на пузо. Хорошо на Ниве встретился один из соседей, дернул.

10

Это хорошо что Вы не на джипе) Так только трактор смог бы вытянуть)
Недавно 2,5 тонный джип моего товарища из двора вытаскивали. Сначала при попытке его вытащить село еще 2 внедорожника, но в итоге камаз груженный навозом вытянул их всех.

11

В данный момент для дороги нам необходимо для постройки дороги:
- песок (по предварительным оценкам необходимо 250 кубических метров)
- щебень или альтернатива
- 2 дорожных трубы (одна диаметром метр и длиной 5 метров - на существующий мост, вторая (диаметром менее 50см и длинной более 5м - перед поворотом на нашу главную дорогу, чтобы убрать вечные лужи.

На сегодняшний день самое выгодное для нас предложение по песку, которое я нашел - это 350 рублей за куб с доставкой. Вопрос щебня еще не прорабатывался.
С трубами все немного сложнее, чем я думал - трубу которую необходимо доложить пока не нашел, благо это не первая необходимость. По поводу второй - нашли пока только металлическую трубу диаметром метр и длиной 7 метров. Цена данной трубы 8000 рублей без доставки. Лежит она в Тосно. Цена доставки около 2500 рублей.

Давайте вместе искать еще более дешевые варианты материалов - это же наши деньги. У кого какие предложения - пишите и звоните!

12

Значит, вот. В данный момент собираем денюжки на второй этап строительства дороги. После некоторых раздумий было решено брать по 10тыр.
Таблица сборов.
Болотная 1 ОК
Болотная 2 ОК
Болотная 3 ОК
Болотная 4 ОК
Болотная 6 ОК
Болотная 8 ОК
Марченкова 1 половина
Марченкова 3 ОК
Марченкова 5 человек пропал

Отредактировано barskuk (08-09-2010 17:23:14)

13

В общем небольшое подведение итогов строительного сезона 2010 - часть дороги мы сделали, я оцениваю примерно 50%.
Планы на следующее лето - доделать остальные 50% - думаю собирать примерно будем по столько-же, может господа с Путейной ул. к нам присоединятся...
Ну и дальше ежегодно подсыпать и грейдером проходить....

14

Всем доброго времени суток. Вчера мне звонили из администрации Веревского СП и приглашали на собрание, посвященное строительству дорог, которое состоится 27.05.2011 в 16.00 в ДК Верево. Я постараюсь придти, если найду с кем оставить ребенка. Думаю, нам всем стоит пойти, может чего дадут)